旺旺猜单词
NEW!
注册
登录
帮助
旺旺网
»
美食家
» 现在的鸡蛋究竟多少钱一斤?
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
发新话题
发布投票
发布商品
发起提问
发布活动
发布辩论
发布视频
打印
【有
0
个人次参与评价】
[饮食]
现在的鸡蛋究竟多少钱一斤?
1楼
家里的zhuzhu
家里的zhuzhu
(......) 发表于 2008-8-16 18:09
只看此人
现在的鸡蛋究竟多少钱一斤?
平时都在超市买鸡蛋,今天买菜顺便在菜场问了问鸡蛋的价格,普遍的鸡蛋“一般都是6.5元一斤,你是老主顾5元一斤”,听了吓一跳,一下给我便宜了1.5元,晕
而且现在鸡蛋品种那叫一个多,红皮的,白皮的,大小差不多,还有白皮略小的,白皮更小的,各位一般都买哪种呀?.
金币
17949 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
2楼
钊元妈妈
钊元妈妈
(天天有个好心情!) 发表于 2008-8-16 19:02
只看此人
我们都是在菜场买的, 已经习惯不问价格了, 挑好就称, 估计3元多吧.
你那个大概是有机鸡蛋吧
我们都买洋鸡蛋..
金币
161225 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
3楼
hh妈咪
hh妈咪
(家财万贯,一日终究三餐,广厦千) 发表于 2008-8-16 20:07
只看此人
啊,这么贵了呀
.
金币
84147 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看个人网站
查看详细资料
TOP
4楼
徐妈
徐妈
(......) 发表于 2008-8-16 21:07
只看此人
前天听我爸爸买了鸡蛋说起:迪亚天天4.20,菜场4.00,都是洋鸡蛋。.
金币
7330 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
5楼
今夕何夕
今夕何夕
(气定神闲) 发表于 2008-8-16 21:40
只看此人
五元一斤,她说给你便宜是骗你的,本来就是这个价格。.
金币
25168 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
6楼
家里的zhuzhu
家里的zhuzhu
(......) 发表于 2008-8-16 22:06
只看此人
就是洋鸡蛋 菜场里刁民太多了。.
金币
17949 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
7楼
乐乐妈咪
乐乐妈咪
(真的在哪里) 发表于 2008-8-16 22:12
只看此人
5元一斤土鸡蛋。农工商好象3.5元一斤,洋鸡蛋,挺新鲜。.
金币
42017 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看详细资料
TOP
8楼
紫竹妈咪
紫竹妈咪
(......) 发表于 2008-8-16 23:00
只看此人
江苏草鸡蛋4.8元,还是批发价,是贵还是便宜??.
金币
10912 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
9楼
家里的zhuzhu
家里的zhuzhu
(......) 发表于 2008-8-17 08:11
只看此人
我也是一直在超市买的,菜场的洋鸡蛋竟然5元,有点过分。。.
金币
17949 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
10楼
飞翔的牛奶糖
飞翔的牛奶糖
(我要飞得更高) 发表于 2008-8-17 08:44
只看此人
乌骨鸡鸡蛋:5元/斤,散养草鸡蛋6.8元/斤,正宗苏北散养草鸡蛋7.8元/斤,生态草鸡蛋6元/斤,散养虫草鸡蛋9元/斤。
这些我都买过,都没有真正从农村带来的鸡蛋好吃。.
金币
49432 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
11楼
开心妈
开心妈
(十年的梦,醒了,一切回到起点。) 发表于 2008-8-17 09:28
只看此人
到乡下农民家里买,7元一斤。
吃过后我再也不买超市和菜场的蛋了。
完全不搭脉的。.
金币
17030 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
12楼
applestar
applestar
(......) 发表于 2008-8-17 11:51
只看此人
前几天叫老公去买鸡蛋,顺口说了要买草鸡蛋,他结果买的是一元钱一个的草鸡蛋
小么咪咪小,吃下来也没啥特别的。.
金币
18006 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
13楼
amyliu1975
amyliu1975
(......) 发表于 2008-8-17 12:19
只看此人
大润发是3.2元,洋鸡蛋,上周刚买过.
金币
19906 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
14楼
一诺妈
一诺妈
(在这里随手写下你现在的心情) 发表于 2008-8-17 14:16
只看此人
我买的是圈养的草鸡蛋,5.5元/斤.一般洋鸡蛋3.5元/斤..
金币
17821 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
15楼
wen@qing
wen@qing
(在这里随手写下你现在的心情) 发表于 2008-8-17 14:40
只看此人
偶家的蛋都是从乡下带出来的......
.
金币
17016 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
16楼
家有馋宝宝
家有馋宝宝
(事情真多) 发表于 2008-8-17 17:06
只看此人
乐购 洋鸡蛋 7.3元/公斤.
金币
35387 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
17楼
helen_az
helen_az
(琦妈) 发表于 2008-8-17 18:29
只看此人
除了做蛋糕用鸡蛋外,我们家都是吃鸭蛋的。
洋鸡蛋是超市里买的 3.7一斤。.
金币
47093 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看个人网站
查看详细资料
TOP
18楼
linda998
linda998
(希望在心中) 发表于 2008-8-17 21:48
只看此人
不大买洋鸡蛋的,草鸡蛋5块一斤,散养草鸡蛋是8块一斤,不过卖鸡蛋的阿姨说,夏天的草鸡蛋都一样都是吃水的,所以夏天买5块的就好了.
金币
17204 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
19楼
gln060901
gln060901
(......) 发表于 2008-8-18 06:55
只看此人
苏北散养草鸡蛋7.5元/斤,有时候要8元/斤。.
金币
27288 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
20楼
成mm
成mm
(金榜题名,一切都好) 发表于 2008-8-18 10:04
只看此人
4块不到.
金币
17525 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
21楼
鹏鸟妈
鹏鸟妈
(......) 发表于 2008-8-18 10:57
只看此人
我上星期五去菜场买洋鸡蛋,4.3元,我说怎么这么贵啊?摊主回答夏天母鸡生蛋少,所以贵。
是我买贵了?.
金币
22582 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
22楼
童童妈
童童妈
(......) 发表于 2008-8-18 11:08
只看此人
周六买的洋鸡蛋4块一斤.
金币
41242 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
23楼
annie215
提示:
该帖被自动屏蔽
金币
27273 枚
违规
0 次
活跃度
1 0%
查看详细资料
TOP
24楼
君子茉莉
君子茉莉
(......) 发表于 2008-8-18 12:39
只看此人
原来也是认为洋鸡蛋不好,结果去年中央电视台专门有一个关于厨房知识的电视节目(好像还出了书),上面用实验数据表明:洋鸡蛋和土鸡蛋在营养等其他方面完全一样。所以以后就自选择便宜的鸡蛋了。.
金币
11177 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
25楼
开心用心
开心用心
(......) 发表于 2008-8-18 12:47
只看此人
昨天去好德买的,3.9元/斤。.
金币
19742 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
26楼
童话宝宝妈妈
童话宝宝妈妈
(......) 发表于 2008-8-18 13:12
只看此人
我们一般都吃鸭蛋,6.00元/斤.
金币
19268 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
27楼
家里的zhuzhu
家里的zhuzhu
(......) 发表于 2008-8-18 13:51
只看此人
便宜了我1.5元的鸡蛋,还是最贵的。
实在受不了这个菜场了,卖鸡蛋的还告诉我下午的东西比一早都要便宜的,一早的菜价是下午的两倍。。。。。晕.
金币
17949 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
28楼
xinyi妈
xinyi妈
(Happy every day) 发表于 2008-8-18 13:51
只看此人
周六菜场买的,3.9元/斤。.
金币
23026 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
29楼
anna_mei
anna_mei
(......) 发表于 2008-8-18 16:16
只看此人
家乐福3.3元/斤,排很长的队!.
金币
4192 枚
违规
0 次
活跃度
4 0%
查看详细资料
TOP
30楼
晃当当的瓶子
晃当当的瓶子
(......) 发表于 2008-8-18 21:00
只看此人
好德3.9元/斤。.
金币
25256 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
31楼
徐妈
徐妈
(......) 发表于 2008-8-18 22:16
只看此人
大润发3.6.
金币
7330 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
32楼
然然妈妈2002
然然妈妈2002
(......) 发表于 2008-8-19 12:25
只看此人
我家是从我家宝宝出生起,一直吃我婆婆家散养的鸡蛋,前天因为吃完了没空去老家拿,农工商买了点,4元/斤.
金币
33150 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
33楼
03阳阳妈妈
03阳阳妈妈
(快要过新年啦!) 发表于 2008-8-19 13:05
只看此人
我家买的是6.5一斤的草鸡蛋.
金币
16945 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
最近访问的版块 ...
消费者
帮帮忙
幼儿园(和择幼儿园)
车友会
秀逗宝宝
宠物
康健园
情感生活
会计天地
书香
旅游热线
控制面板首页
编辑个人资料
积分记录
公众用户组
广告设置
基本概况
流量统计
客户软件
发帖量记录
版块排行
主题排行
发帖排行
积分排行
交易排行
在线时间
管理团队
管理统计