旺旺猜单词
NEW!
注册
登录
帮助
旺旺网
»
消费者
» 提醒大家买活鱼一定要先过称再开剖!
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
发新话题
发布投票
发布商品
发起提问
发布活动
发布辩论
发布视频
打印
【有
0
个人次参与评价】
[经验教训]
提醒大家买活鱼一定要先过称再开剖!
1楼
小虎牙的妈妈
提示:
该帖被自动屏蔽
金币
4192 枚
违规
0 次
活跃度
0 0%
查看详细资料
TOP
2楼
xiaoximama
xiaoximama
(给孩子更多的爱是教育) 发表于 2010-5-28 09:14
只看此人
现在鱼到底啥价格啊。。。我前几天在家乐福买了一块鱼,肚子上那块,竟然将近30元,纳闷了一小会
.
金币
61346 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看详细资料
TOP
3楼
mmming
mmming
(......) 发表于 2010-5-28 11:32
只看此人
买活鱼活虾的称最有问题了。一般开的价都蛮低的,但你只要说称给称称好,卖家就会说那就不是这个价了,爱买不买,牛伐.
金币
48952 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
4楼
格格妈
格格妈
(一期一会) 发表于 2010-5-28 12:10
只看此人
楼主说的过称是指市场里的公平秤?.
金币
54075 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看详细资料
TOP
5楼
小虎牙的妈妈
提示:
该帖被自动屏蔽
金币
4192 枚
违规
0 次
活跃度
0 0%
查看详细资料
TOP
6楼
小虎牙的妈妈
提示:
该帖被自动屏蔽
金币
4192 枚
违规
0 次
活跃度
0 0%
查看详细资料
TOP
7楼
gybb0831
gybb0831
(......) 发表于 2010-5-28 16:45
只看此人
我上趟买了条黑鱼30块呀,也不大的,估计也是被斩了..
金币
64344 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
8楼
小虎牙的妈妈
提示:
该帖被自动屏蔽
金币
4192 枚
违规
0 次
活跃度
0 0%
查看详细资料
TOP
9楼
渺渺眯眯
渺渺眯眯
(努力中) 发表于 2010-5-28 19:19
只看此人
买鱼不宰的,基本不多。
今天我买块姜,他说6元一斤,我没还价。
称好,说:4块。不大的,半块。
感觉不对,说:好象今天被你宰了?(平时类似的姜都是2元多,多少钱一斤我倒没记住)
卖菜的:不可能,有大小的。
往前走了几步,买了个西瓜,顺手把这块姜也称了下:3。4元。.
金币
95296 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
10楼
baotutu
baotutu
(享受悠闲、享受生活) 发表于 2010-5-28 22:22
只看此人
大家买鱼虾时注意小贩的称,他们经常是这样的,比如9元一斤 ,应该“18",他会打上"20,18000" ,20迅速前移,直到称上显示“18000“,20会看不见的,所以买时注意份量,再与单价乘一下,留个心眼。.
金币
58162 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
11楼
susana妈
susana妈
(天天都有好心情) 发表于 2010-5-28 22:39
只看此人
回复 10#baotutu 的帖子
真的会这样的吗?.
金币
23508 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
12楼
baotutu
baotutu
(享受悠闲、享受生活) 发表于 2010-5-28 22:51
只看此人
我们这边菜场卖鱼的摊位一直这样的。.
金币
58162 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
13楼
你好一妈
你好一妈
(又是春暖花开时) 发表于 2010-5-29 07:25
只看此人
我难得买菜,一直被卖蔬菜的宰的。
.
金币
27466 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
14楼
佳宁妈妈
佳宁妈妈
(......) 发表于 2010-5-29 10:22
只看此人
我现在不买菜了,因为我发现我买的菜永远比阿姨买的贵..
金币
25986 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
15楼
小小雨点
小小雨点
(麦子) 发表于 2010-5-29 13:18
只看此人
引用:
原帖由
佳宁妈妈
于 2010-5-29 10:22 发表
我现在不买菜了,因为我发现我买的菜永远比阿姨买的贵.
现在连蔬菜都缺称了啊?谁知道哪里有弹簧秤卖吗,我要买个弹簧秤随身携带,否则我一直都不敢买活鱼活虾.
金币
17768 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看详细资料
TOP
16楼
dtdtdtdt
dtdtdtdt
(......) 发表于 2010-5-29 18:08
只看此人
极少去菜场买菜,送儿子读书,老公和我就去附近的卖场,一般买了东西就不要停车费了,停车费一块就省了
另外,菜也便宜,那时后外面土豆4块的时候,家乐福和世纪联华的就一直是2.49什么的
鱼、虾、膳丝什么也都是可以当场加工的,蛮好呃.
金币
28492 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
最近访问的版块 ...
旅游热线
车友会
幼儿园(和择幼儿园)
闲情逸致
高中(和初升高择校)
自由市场
康健园
园丁联盟
帮帮忙
学前
碰碰头
HR&Admin联谊会
初中(和小升初择校)
女红
宗教与信仰
情感生活
美食家
小学(和择校学)
会计天地
留学
宠物
爱心行动
竞赛考级
秀逗宝宝
大学(含择校)
园艺
控制面板首页
编辑个人资料
积分记录
公众用户组
广告设置
基本概况
流量统计
客户软件
发帖量记录
版块排行
主题排行
发帖排行
积分排行
交易排行
在线时间
管理团队
管理统计