旺旺猜单词
NEW!
注册
登录
帮助
旺旺网
»
康健园
» 請問那個小熊維生素軟糖甜嗎
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
发新话题
发布投票
发布商品
发起提问
发布活动
发布辩论
发布视频
打印
【有
0
个人次参与评价】
[其他]
請問那個小熊維生素軟糖甜嗎
1楼
乐宝宝0804
乐宝宝0804
(......) 发表于 2007-10-24 10:53
只看此人
請問那個小熊維生素軟糖甜嗎
最近看到很多媽媽給小朋友吃這個小熊維生素,也想試試,不過我家很少給小孩子吃糖的,想問下買過的媽媽,這個甜嗎?如果一點點甜的話,想買來試試
謝謝.
金币
36312 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
2楼
小豆苗
小豆苗
(......) 发表于 2007-10-24 13:30
只看此人
我们家的小朋友在吃,另外还有一个补钙的小熊糖。口味挺好的!所以除了每天的二粒小熊糖,其他的糖果就全免了。建议让人直接从美国带回来,200粒/瓶,usd9.9。比国内的分包装便宜多了!.
金币
20056 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
3楼
aki
aki
(......) 发表于 2007-10-24 13:36
只看此人
综合维生素的那种酸酸的,我女儿不爱吃.
金币
27748 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
4楼
qqxx
qqxx
(......) 发表于 2007-10-24 14:28
只看此人
我们2种都在吃,不是很甜,好吃的,而且不粘牙.
金币
61676 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看详细资料
TOP
5楼
cjloveson
cjloveson
(......) 发表于 2007-10-24 14:38
只看此人
我们吃的是补钙的,味道不错,我也吃过的
.
金币
3160 枚
违规
0 次
活跃度
2 0%
查看详细资料
TOP
6楼
艺凡妈妈
艺凡妈妈
(......) 发表于 2007-10-24 14:57
只看此人
哪里有买小熊维生素糖?.
金币
18979 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
7楼
乐宝宝0804
乐宝宝0804
(......) 发表于 2007-10-24 15:11
只看此人
呵呵,謝謝各位媽媽的回覆,看來可以試試,偶爾吃吃,好像比吃糖好吧,呵呵.
金币
36312 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
8楼
70087
70087
(成长没烦恼) 发表于 2007-10-25 15:46
只看此人
我们吃的是补钙的,开始还挺喜欢的,吃了半瓶就不愿意吃了,特别不喜欢黄色的味道,有点酸酸的,最后我自己吃掉了,我觉得还蛮好吃的
.
金币
19172 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
9楼
bbcdes
bbcdes
(......) 发表于 2007-10-25 17:27
只看此人
好像国内买的都要120元/瓶的
.
金币
4672 枚
违规
0 次
活跃度
4 0%
查看详细资料
TOP
10楼
AMYMAMA
AMYMAMA
(......) 发表于 2007-10-25 17:28
只看此人
各位可以告诉我,这种补钙的小熊糖叫什么名字,上海哪里有卖吗?
也想帮女儿买。.
金币
11413 枚
违规
0 次
活跃度
1 0%
查看详细资料
TOP
11楼
小太阳妈妈
小太阳妈妈
(又想出去玩了!) 发表于 2007-10-25 19:20
只看此人
我们吃的,每天1、2粒。美国买很便宜的,上海可能要贵一点。一瓶大概可以吃一年左右。.
金币
30806 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
12楼
cjloveson
cjloveson
(......) 发表于 2007-10-25 22:41
只看此人
http://www.gummybearvitamins.com/products/
,淘宝上叫“熊宝宝”.
金币
3160 枚
违规
0 次
活跃度
2 0%
查看详细资料
TOP
13楼
黄家姆妈
黄家姆妈
(......) 发表于 2007-10-26 14:30
只看此人
也想买呢,不知道哪里有卖的,最好是实体店家,网上的东西......再说是小孩子吃到嘴里去的,不能马虎的.
金币
34126 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
14楼
宝贝妈咪1974
宝贝妈咪1974
(......) 发表于 2007-10-31 10:52
只看此人
想买复合维生素和钙片的,能告诉我,上海哪里有卖吗?一般药店有吗?.
金币
26364 枚
违规
0 次
活跃度
4 0%
查看详细资料
TOP
15楼
qiuqiu妈
qiuqiu妈
(......) 发表于 2007-10-31 12:35
只看此人
原来是吃美国进口的那种,淘宝上有直接买来的大概150左右大瓶的,最近我买养生堂30块一瓶的,形状和味道都是仿照美国的那种.可是我觉得实际上并不便宜,因为要一天2次每次2粒,算下来差的不多.但是口味明显是美国的好.国产的有股酸酸的化学味道,我很不喜欢,所以等这个吃完继续换回美国的那种.
金币
37440 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
最近访问的版块 ...
小学(和择校学)
幼儿园(和择幼儿园)
初中(和小升初择校)
竞赛考级
情感生活
爱乐
学前
消费者
自由市场
游戏和数码产品
控制面板首页
编辑个人资料
积分记录
公众用户组
广告设置
基本概况
流量统计
客户软件
发帖量记录
版块排行
主题排行
发帖排行
积分排行
交易排行
在线时间
管理团队
管理统计