发新话题
打印【有3个人次参与评价】

[求助] 关于暑假让孩子出国参加国际夏令营

最经济的做法是家长陪着一起去,租借一套房子,如果自己做饭,报半天的英文班,一个月所有日常开销在1万元左右。可以吃得很好了。 我先生07年去的时候,是这个价格,英国很多中国人买的别墅专门出租的,都可以在网上找到。自己做饭,和上海的有机蔬菜类似的价格。即便是在假期里找个英语老师陪着孩子去,也比留学机构便宜很多。

这个我想的。一女一妈。升高一.

TOP

发新话题