发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[求助] 求解一道五年级数学题

求解一道五年级数学题

某人到水果店买苹果,如果苹果每公斤价格减少4角,带来钞票能多买10公斤,如果苹果每公斤价格增加6角 ,带来钞票要少买10公斤,问:苹果原来每公斤多少钱?.

TOP

发新话题