3楼hglmtt
(儿子考试上上下下,我的心情沉沉)
发表于 2008-10-3 14:48
显示全部帖子
是不是每月一张啊。我注意到,他们的教室后没有黑板报,只有贴的这种,可能老师每月一个主题,然后大家回去做,老师贴一下即可。一个学期就是4张啊,买打印机有一点不合算,如果不常用,喷头会堵住,我家的打印机就是这样坏的,换个喷头价格不菲,等于买个打印机。而且墨盒也不便宜啊。所以我来得及去单位打印,不行就外面打,彩色A4一张5元,比自己买打印机和墨盒划算。
[ 本帖最后由 hglmtt 于 2008-10-3 14:50 编辑 ].