发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[数学] 求解一道数学题

QQ糖15元,棉花糖10元每千克。解方程就可以了,设QQ糖单价X元,棉花糖单价Y元。x-3=y+2; (90/x+90/y)(x-3)=180.

TOP

发新话题