发新话题
打印【有1个人次参与评价】

[家庭] 家用开销讨论

说说我们家吧!(一家3口)仔细没算过,大概知道的,我们家很省的:
1、每月的菜金约1500元;
2、每月水电煤物业500元;
3、每月赡养老人500;
4、每月水果牛奶400元;
5、还有的就算不清楚了,外面吃饭啊,买衣服啊(车子,小孩教育除外)。
  现在算算好像也不少,看来要节约点了。还以为自己蛮省的,赶紧要记帐了!.

TOP

发新话题