发新话题
打印【有14个人次参与评价】

[其他] 晒晒您孩子家教的费用

小学公办,四年级时学过英语口语,花费四千多。
初中民办,现八升九,初中没在外面上过辅导课,费用O
古筝从四年级学到现在,因平时不练习,经常是两三周去上一次课,从最初的每节课60元到现在100元,至今还未考级,最近几周是一周上一次课,因为这个月要考级了,每天练半小时,还较自觉,估计戏不大。让我比较欣慰的是坚持下来没有放弃,并且孩子喜欢欣赏古典音乐,足矣.

TOP

发新话题