旺旺猜单词
NEW!
注册
登录
帮助
旺旺网
»
消费者
» 麦德龙——推荐水果
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
发新话题
发布投票
发布商品
发起提问
发布活动
发布辩论
发布视频
打印
【有
0
个人次参与评价】
[商品或店铺推荐]
麦德龙——推荐水果
1楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-11 22:07
显示全部帖子
麦德龙——推荐水果
推荐麦德龙的火龙果,越南,大的,非常新鲜,4.49/斤
新西兰金果,小的,16只盒装最划算,84一盒
都乐菠萝,非常新鲜,很甜,4.49/斤
另外,荷美尔鸡翅 1公斤装 终于找到了,59.9元。
去头出口冬笋 8.99/斤 便宜不便宜我不清楚,今天炒了一个,很嫩质量非常好。
蛋挞 9.9六个,想想很便宜的可能味道一般,回来吃吃还蛮好的。.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
2楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-12 12:42
显示全部帖子
回复 4#susie-dodo 的帖子
昨天去的是真北路这里的。每家都差不多。.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
3楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-12 12:45
显示全部帖子
回复 6#susie-dodo 的帖子
可以买刚弄好的,回来用纯水加盐泡一会再食用。.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
4楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-12 22:01
显示全部帖子
回复 16#jiajiakatong 的帖子
不麻烦。只要结过一次帐,留着单子,下次带去再刷一下就可以了,没卡也没关系.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
5楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-13 18:11
显示全部帖子
昨天金果买了一盒觉得不经吃,今天让婆婆再去买点,换了个麦德龙在顾戴路的。她一下买了三盒金的一盒绿的,金的还是84.99一盒。绿的48元多点,只要3元一个。
她比我买得还要好,因为营业员小姑娘让她挑了,等于重新组合,个个都大。.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
6楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-14 20:28
显示全部帖子
回复 47#Sally妈妈 的帖子
你这么爱吃这个菠萝蜜啊?我们都吃不惯,就像榴莲也吃不惯一样。但是我晓得爱吃的人都上瘾的,当饭吃的。.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
7楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-26 10:39
显示全部帖子
回复 61#mzm71 的帖子
越黄越好.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
8楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-1-26 10:49
显示全部帖子
回复 63#mzm71 的帖子
你选的是切好的还是一个整的?我是说切好的要看上去肉黄的好。
整的我也不会选。可能是青的好.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
9楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-2-8 21:33
显示全部帖子
回复 69#嗲妹妹的爹爹 的帖子
黄油饼干叫什么牌子的?.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
10楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-2-9 21:37
显示全部帖子
回复 76#mikishen 的帖子
好像没有,家乐福有,88元一斤。.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
11楼
不二周助
不二周助
(学习Nativity Ode) 发表于 2010-2-9 21:37
显示全部帖子
回复 75#嗲妹妹的爹爹 的帖子
谢谢.
金币
98006 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
最近访问的版块 ...
情感生活
幼儿园(和择幼儿园)
竞赛考级
小学(和择校学)
书香
车友会
控制面板首页
编辑个人资料
积分记录
公众用户组
广告设置
基本概况
流量统计
客户软件
发帖量记录
版块排行
主题排行
发帖排行
积分排行
交易排行
在线时间
管理团队
管理统计