发新话题
打印【有7个人次参与评价】

[数学] 二年级数学题,10人做9人错,试一试?

197元成本,加上损失的利润3元,应该是197+3=200

LZ啥时公布答案,出了题总得给各结果吧。

这个题另外一个mm也出过,也没给答案。想不通。.

TOP

回复 #28 一颗芒果 的帖子

100+75+25=200元.

TOP

http://ww123.net/baby/viewthread ... eid%3D96&page=1

看看,不知为什么,发帖的人都不喜欢公布答案。.

TOP

发新话题