发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[家居生活] 问问大家现在一天的菜钱要多少啊

引用:
原帖由 菁菁妈妈 于 2008-1-17 17:12 发表 \"\"

哦,你们都吃那么贵的鸡啊?我家LG好象说鸡才8元多/斤,那他买的是啥鸡(几个月前说起的,现在涨了?)?
8块一斤的鸡都不是正宗的草鸡哦,建议最好不要买.现在一般买个好的草鸡炖汤差不多都要50元了..

TOP

发新话题