引用:
Originally posted by 中中妈妈 at 2005/10/25 15:45:
我现在做护理不去我的发型师那里做了,找我阿姨买一瓶威娜的白油(她是做美容美发用品的销售的),100元,然后去小区附近的小理发点做,每次10元人工费, 一瓶可以做十多次.算下来太划算了.而且质量有保障.
我也才烫了发,在店员的鼓动之下买了威娜的白油,280元/500g包装,我中长发吧,他说可以用6-7次,买了产品之后,以后的护理免费,我算下来,洗、护理、吹头发算下来一次40元左右。本来想想还可以,看了你的,才知道原来成本才100元。店里赚头还是蛮大的。不过我不认识人,所以被斩也是正常的,我觉得还可以吧,毕竟你20元/次在小店做的。.