发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[数学] 求数学题

小朋友的写法
23-20=3 8-5=3 3/3=1 所以,一本练习本要1元.
20元=3只笔+5本练习本 5*1=5 20-5=15 15/3=5 所以,一只笔是5元.

TOP

发新话题