查看详细资料
TOP
Originally posted by 盈盈妈 at 2005/10/25 19:48: 绳子也很重要的.家里的绳子一次跳不了几个,但去学校跳,她说绳子好能跳几十个.
Originally posted by 梦妍 at 2005/11/3 15:22: 学校的绳子是全棉的,最贵也就3元钱。家里练的话也可以去买这种绳子,(不过买得不好的话绳子容易打圈圈,影响练习)还有千万不要卖那种带柄的、细细的绳子,不好的,会影响跳绳方法的。
Originally posted by xiaoping at 2005/11/3 17:21: 上个星期天在华联吉买盛买到了这种绳子,2。5元。