发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[家居生活] 问问大家现在一天的菜钱要多少啊

引用:
原帖由 菁菁妈妈 于 2008-1-16 14:27 发表 \"\"
现在菜那么贵呀?一家三口吃几个菜呀?我们家一般一个荤汤(鸡的话半个就够)/1-2个蔬菜/一条鱼(或虾),貌似不用那么贵呀!我们家一笔糊涂帐,没人愿意算
现在买只鸡很贵的,老母鸡18墩鸡20一斤,一只墩鸡买下来差不多要一张红纸头来
鸽子都涨到25..28一只来.

TOP

引用:
原帖由 菁菁妈妈 于 2008-1-17 17:12 发表 \"\"

哦,你们都吃那么贵的鸡啊?我家LG好象说鸡才8元多/斤,那他买的是啥鸡(几个月前说起的,现在涨了?)?
墩鸡没买过,太大了而且只能白斩,怕吃不完
8元的鸡可能是童子鸡,现在大概也涨了.

TOP

发新话题