发新话题
打印【有6个人次参与评价】

[择校] 为入名校做准备,未进小学先被“雷焦”,这道题目难吗?

回复 19#彩霞满天5 的帖子

我也觉得这个方法比较适合幼儿园的小朋友,幼儿园学的最多的就是找不同,再排列,梨、苹果、桃、橘( 相差1元)

梨、苹果、桃 价格加起来是15元,就是4+5+6=15   橘 就是7了.

TOP

发新话题