发新话题
打印【有6个人次参与评价】

[其他] 真正感觉物价上涨的很厉害了,大家比较一下超市的物价

昨天有个家长对我说暑假里想搞个作文班,每次1个半小时,算2课时。8人一个班,居然每个孩子要出200元。讲40分钟的课,写40分钟,居然要200,抢钱是不讲道德的。.

TOP

回复 93#ellawzf 的帖子

我这么理解。中国的收入是发达地区的一半,或更少。物价有不少是更贵的。.

TOP

发新话题