发新话题
打印【有6个人次参与评价】

[其他] 真正感觉物价上涨的很厉害了,大家比较一下超市的物价

引用:
原帖由 葡萄妈妈 于 2010-6-20 20:31 发表 \"\"


昨天被通知,暑假开始主课150,陪练125,4级水平。
4级陪练要125元一钟头? 晕,4级用的着陪练伐?.

TOP

引用:
原帖由 ostrichbaby 于 2010-6-18 08:36 发表 \"\"
昨天有个家长对我说暑假里想搞个作文班,每次1个半小时,算2课时。8人一个班,居然每个孩子要出200元。讲40分钟的课,写40分钟,居然要200,抢钱是不讲道德的。
噶巨,还不如买点作文选让孩子背出来了,.

TOP

发新话题