发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[家居生活] 问问大家现在一天的菜钱要多少啊

自已家吃应该还好!虽然有时买一次排骨烧汤要2,3十元,再买些其他菜一天是要好几十元,但这一锅汤三口之家可以分二天吃的。有时再买些好些的荤菜+水果,一百块就没了.但第二天就买些蔬菜就可以了..

TOP

发新话题