
原帖由 rong163 于 2010-11-10 08:57 发表
汽车油钱算过伐? 还有缺秤是经常的事情.除非买的很多,是便宜的,我前年买过一麻袋的芦柑,只有8角一斤,大概将近100斤起卖,当时市面上大概2-3块一斤,但是是统货,有好的有差的.一般买10斤,20斤的,根本便宜不了多少
蔬菜 ...
。我现在坚持一条真理,就是能吃掉,用掉就是便宜。吃不完,扔掉或东西拿回家束之高阁就是浪费。现在的房价那么贵,要堆那些无用的东西真是可惜了。我现在对商场打折也是持比较理性的态度。住在市场附近去逛是可以, 否则搭上时间,体力真是不合算。. 原帖由 光动我心 于 2010-11-9 21:46 发表
上海五洲农副产品批发市场,在浦东,东高路1500号。就是不太好停车。
我妈常去的,价格便宜,即使达不到批发的量,也可享受批发价的。
这个市场入口的马路对面还有家“福太太”的工厂门市部,家里外婆奶奶穿着要 ...
| 欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) | Powered by Discuz! 6.0.0 |