
.
.
.
满世界找人送
最后算下来,我吃的那两个花了6个的钱
.
原帖由 兔子波波 于 2010-3-9 00:39 发表
还是便宜的
我在超市买的蓝莓20块一盒,车厘子便宜的58一斤,其他好像没有注意
上次我去,看见榴莲,实在是稀饭,人家要我买一袋才肯5块一斤。于是,我买了一袋,大概五六个满世界找人送
最后算下来,我吃的那 ...
.
可以啊,偶们对半分,油费不需要的.
.
好,好
.
.
.
你也凑热闹,还用得着带你啊,买了直接给你送去不就行了
.
那,你去买了直接给我送来
. 原帖由 NOVEMBER 于 2010-3-8 22:09 发表
今天冒雨去了,报个价,不知买贵了没。
蓝莓:3盒,12元/盒
车厘子:品相一般,中等大小,25元/斤
芒果:15元/个(因为有少许黑点,说是亏本卖了)
乌梅:13元/斤
莲雾:小个头的,16元/斤
牛油果:10元/个
金色猕猴桃 ...
.
人家一看我这副老实的面相,肯定宰我的
.
. 原帖由 NOVEMBER 于 2010-3-8 22:09 发表
今天冒雨去了,报个价,不知买贵了没。
蓝莓:3盒,12元/盒
车厘子:品相一般,中等大小,25元/斤
芒果:15元/个(因为有少许黑点,说是亏本卖了)
乌梅:13元/斤
莲雾:小个头的,16元/斤
牛油果:10元/个
金色猕猴桃 ...
.
算我便宜点哈
.
.
.
.
,最近一直想吃车厘子,摊头的太贵了,念着要去批发市场,可太远了,老公又加班.
.
.
我最近老跑那里买车厘子,都是买五斤一箱的,最便宜180,最贵是195,还以为很合算呢。跟你报的价格一比。。。。下次我去就按这个来砍价!而且蓝莓、乌梅老板都不肯拆零卖,害我每次都弄一箱回来再送人。。。. 原帖由 简单的小情歌 于 2010-3-10 21:40 发表
我最近老跑那里买车厘子,都是买五斤一箱的,最便宜180,最贵是195,还以为很合算呢。跟你报的价格一比。。。。下次我去就按这个来砍价!而且蓝莓、乌梅老板都不肯拆零卖,害我每次都弄一箱回来再送人。。。
, 我发现买的车厘子不好吃, 蓝莓有的已经很软, 一触即破了.
这都是我每次去批发市场要做的事~哈哈.
.| 欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) | Powered by Discuz! 6.0.0 |