Board logo

标题: [求助] 家校联系册 [打印本页]

作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 14:34     标题: 家校联系册

周六小一新生报道时候,看到黑板上写的注意事项
要准备一本家校联系册
是不是一般的练习本就可以了?
有知道的MM吗?.
作者: haze    时间: 2009-8-31 14:56

书店里都有卖的,专门的家样联系手册。
我去年这时候也疑惑过了。.
作者: LIUJINGXIN    时间: 2009-8-31 15:36

是有点绿黄的那本.6元钱一本!.
作者: 孙悟空妈    时间: 2009-8-31 15:44

书店有卖的,里面有语数英老师留言的表格.
作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 15:58

谢谢楼上的几位

马上去看看.
作者: 一杯白开水    时间: 2009-8-31 16:03

http://search1.taobao.com/browse/0/n-g,xtjnbi6bvlh3lmxb-------2-------b--40--commend-0-all-0.htm?ssid=e-s1&at_topsearch=1



买东西找淘宝,,

[ 本帖最后由 一杯白开水 于 2009-8-31 16:04 编辑 ].
作者: LIUJINGXIN    时间: 2009-8-31 16:07

引用:
原帖由 一杯白开水 于 2009-8-31 16:03 发表 \"\"
http://search1.taobao.com/browse/0/n-g,xtjnbi6bvlh3lmxb-------2-------b--40--commend-0-all-0.htm?ssid=e-s1&at_topsearch=1



买东西找淘宝,,
哈哈,白老师你强的!.
作者: 一杯白开水    时间: 2009-8-31 16:09

引用:
原帖由 LIUJINGXIN 于 2009-8-31 16:07 发表 \"\"

哈哈,白老师你强的!
快递到家,省力气。。.
作者: wingzhang    时间: 2009-8-31 16:25

我当时没注意看,请问要用几本啊?.
作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 16:52     标题: 回复 6#一杯白开水 的帖子



谢谢白老师,  淘宝1本算上快递费的话, 自己去书店可以买2本了,哈哈

还好在书城旁边上班, 省了快递费也好的.
作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 16:54     标题: 回复 9#wingzhang 的帖子

买了2本, 怕小女马大哈一个, 丢三落四的, 呵呵.
作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 16:56     标题: 回复 8#一杯白开水 的帖子

白老师, 其实象这种联系册,学校里如果能统一代买发放最好啦 .
作者: 一杯白开水    时间: 2009-8-31 17:03

引用:
原帖由 浩淼烟云 于 2009-8-31 16:56 发表 \"\"
白老师, 其实象这种联系册,学校里如果能统一代买发放最好啦
这个事情和国家教委说,,义务教育啊义务教育。。。.
作者: 一杯白开水    时间: 2009-8-31 17:04

引用:
原帖由 浩淼烟云 于 2009-8-31 16:52 发表 \"\"


谢谢白老师,  淘宝1本算上快递费的话, 自己去书店可以买2本了,哈哈

还好在书城旁边上班, 省了快递费也好的
好,这个我看到了,,以后请你发动以班级为单位的代购哟,,,.
作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 17:11     标题: 回复 13#一杯白开水 的帖子

  唉。。。.
作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 17:12

引用:
原帖由 一杯白开水 于 2009-8-31 17:04 发表 \"\"
好,这个我看到了,,以后请你发动以班级为单位的代购哟,,,
愿效举手之劳.
作者: wingzhang    时间: 2009-8-31 17:18     标题: 回复 10#浩淼烟云 的帖子

有规定的格式吗?刚刚跑到了新华书店,5块钱,很小的一本.
作者: wingzhang    时间: 2009-8-31 17:20

新华书店里没有家校联系册,工作人员说学习记事本就可以了,不知道是不是买错了.
作者: 浩淼烟云    时间: 2009-8-31 17:27

引用:
原帖由 wingzhang 于 2009-8-31 17:18 发表 \"\"
有规定的格式吗?刚刚跑到了新华书店,5块钱,很小的一本
上海书城6楼儿童天地:6元/本.
作者: wingzhang    时间: 2009-8-31 17:32

我买的不是这种,白跑了一趟.
作者: Laura妈妈    时间: 2009-8-31 18:25

每学期一本,我一次性买10本。.
作者: lsh419    时间: 2009-8-31 20:44

引用:
原帖由 一杯白开水 于 2009-8-31 17:04 发表 \"\"



好,这个我看到了,,以后请你发动以班级为单位的代购哟,,,
.
作者: haze    时间: 2009-9-3 09:16

引用:
原帖由 wingzhang 于 2009-8-31 17:20 发表 \"\"
新华书店里没有家校联系册,工作人员说学习记事本就可以了,不知道是不是买错了
就是这种学习记事本呀,好象2元/本的。.
作者: wingzhang    时间: 2009-9-3 11:36     标题: 回复 23#haze 的帖子

儿子带到学校去了,老师说就是这种.




欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) Powered by Discuz! 6.0.0