Board logo

标题: [求助] 吴品思维训练 [打印本页]

作者: Nicoco27    时间: 2008-9-8 08:54     标题: 吴品思维训练

上周日带儿子去吴品上了第一次课,儿子很喜欢孟老师和丁老师.老师让我们去买分纳盒,请教大家都是在哪里买的?谢谢!.
作者: yiyima0305    时间: 2008-9-8 08:54

看到过有家长介绍说是宜家买的。.
作者: 10000元/平方    时间: 2008-9-8 09:00

我在网上买了,还没有到,如果可以用的,我发个连接给你.
作者: Nicoco27    时间: 2008-9-8 09:12

引用:
原帖由 10000元/平方 于 2008-9-8 09:00 发表 \"\"
我在网上买了,还没有到,如果可以用的,我发个连接给你
谢谢楼上妈妈,等你消息!.
作者: 猴宝宝的兔妈    时间: 2008-9-8 09:23

我们是用乐扣的盒子装滴。.
作者: 10000元/平方    时间: 2008-9-8 14:32

引用:
原帖由 Nicoco27 于 2008-9-8 09:12 发表 \"\"

谢谢楼上妈妈,等你消息!
盒子收到了,晚上回家装了给你答复.
作者: Nicoco27    时间: 2008-9-8 14:33

引用:
原帖由 10000元/平方 于 2008-9-8 14:32 发表 \"\"

盒子收到了,晚上回家装了给你答复
好的,谢谢..
作者: apple1m    时间: 2008-9-8 16:06

我们用饭店的塑料打包盒。.
作者: 10000元/平方    时间: 2008-9-9 09:06

可以用的,大小正好,给你个连接http://auction1.taobao.com/aucti ... b21cfbe9bd7e.jhtml.方便我把方好用具的照片上传上来.
作者: yingwh2005    时间: 2008-9-9 09:35

我们的老师建议我们用透明的拉链袋, 方便孩子打开和取东西。.
作者: 粥天粥地    时间: 2008-9-9 22:35

我也刚刚在宜家买的,可以自己分隔的,正好放得下,39.9元一个,有白色和兰色两种..
作者: Nicoco27    时间: 2008-9-10 08:59

引用:
原帖由 粥天粥地 于 2008-9-9 22:35 发表 \"\"
我也刚刚在宜家买的,可以自己分隔的,正好放得下,39.9元一个,有白色和兰色两种.
改天休息去买.谢谢!.




欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) Powered by Discuz! 6.0.0