
采完草莓又去了农业园的黄瓜棚,采了一些黄瓜,很新鲜哦,称好重量迫不及待的就洗了吃,甜甜的,很爽口的。黄瓜2.5一斤,好像和菜场里的价格差不多。
.
. 原帖由 小宁宁妈咪 于 2008-5-2 23:05 发表
龚路那边我们三月份去过,那次好像两种都是15元一斤,盒子的分量也不去掉,感觉这个地方在我们旺旺网上的家庭的捧场下,他们基本自己不用动手摘了去卖了,只需动手称分量和收钱。价钱也在不断攀升。![]()
| 欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) | Powered by Discuz! 6.0.0 |