Board logo

标题: [数学] 2007-12-31 [打印本页]

作者: 老猫    时间: 2007-12-31 08:24     标题: 2007-12-31

丁丁和冬冬喜欢吃冰糖葫芦。有一次他们想买冰糖葫芦。一问价格:买一串冰糖葫芦,丁丁还缺1分钱、冬冬还缺1角钱。而且两个人的钱加起来还不够买一串。问冰糖葫芦多少钱一串。.
作者: 幼稚的疯丫头    时间: 2007-12-31 08:51

1角钱.
作者: 幼稚的疯丫头    时间: 2007-12-31 08:52

哪有那么便宜的1角钱?女儿最喜欢吃啦!.
作者: 老猫    时间: 2007-12-31 10:13

嘿嘿,这是老题目了啦。
当时的糖葫芦是很便宜的,现在要几块钱了。.




欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) Powered by Discuz! 6.0.0