Board logo

标题: [求助] 求教制作果汁的方法 [打印本页]

作者: 姚妈妈    时间: 2005-8-16 19:33     标题: 求教制作果汁的方法

诸位妈妈的宝宝食欲好不好啊?我家的要发展成只喝液体了!急死人!另外我想问问诸位妈妈你们的果汁是买的还是做的?我家的炸汁机用起来奇麻烦。好像没到一岁又不能外面买的果汁,那?????.
作者: 灏灏妈妈    时间: 2005-8-17 09:00

好象有买简易的手动榨汁机的。
爱婴室的目录上看见过。但没有用过。.
作者: 蕴欣妈妈    时间: 2005-8-17 09:42

我也是买了个电动的,每次搬来搬去的嫌麻烦,后来在爱婴室上订购了一个日康的手动的,方便是满方便的,不过只能榨一些水分多的、不太硬的水果,如西瓜、草莓、橙子、番茄之类的。.
作者: minner_vertex    时间: 2005-8-17 10:40

引用:
Originally posted by 姚妈妈 at 2005-8-16 07:33 PM:
诸位妈妈的宝宝食欲好不好啊?我家的要发展成只喝液体了!急死人!另外我想问问诸位妈妈你们的果汁是买的还是做的?我家的炸汁机用起来奇麻烦。好像没到一岁又不能外面买的果汁,那?????
飞利浦的炸汁机,用起来非常的方便,而却是多功能的,好像大点的超市都有买的.
作者: 灏灏妈妈    时间: 2005-8-17 14:21

引用:
Originally posted by minner_vertex at 2005/8/17 10:40:
飞利浦的炸汁机,用起来非常的方便,而却是多功能的,好像大点的超市都有买的
这个,很麻烦的。特别是清洗。所以,我早就把它打进冷宫不用了。.
作者: 小妈妈    时间: 2005-8-17 14:31

飞利浦的炸汁机挺好的,不要买多功能的,就买单一功能炸汁,它汁水和渣分开后,其实这个渣就是果泥,还可以给宝宝吃,清洗也不困难,这款好象是新出的,价格大概300多一点。.
作者: 小妈妈    时间: 2005-8-17 14:33

超市好象还没有卖,东方CJ里有卖,或者百货公司菲利浦专柜有。我觉得小家电飞利浦比特福、博朗好。.
作者: 姚妈妈    时间: 2005-8-17 17:32

谢谢各位妈妈的指点!.
作者: yilin138188    时间: 2005-8-17 22:50     标题: 不要急,我告诉你!

文字文字
可以去淮海路太平洋b2飞利浦专柜,记着千万别买单纯榨汁功能的,相对与搅拌机来说清洗上不方便的.搅拌机既能榨汁,还能有很多实用的功能.我有实际体会.不信的话,我可以陪你去买.我的电话:27395155.我是黄裔的妈妈..
作者: 佳佳妈妈    时间: 2005-8-17 22:54

我用飞利浦,觉得很好用。

不过我一般都不给宝宝喝果汁,就这样切开了给她吃,不是挺好的?为什么一定要喝果汁呢?.
作者: stylishgirl    时间: 2005-8-18 19:08

干嘛要去爱婴室买,那里的东西挺贵的,不如上网买呢。淘宝网里有很多店家,什么都有卖的,像美素,雅培,惠氏等等奶粉只要140-144元/900克,全元康只要28-34元/盒,爱尔钙19元-20/盒,鱼肝油16-17元/盒,还有贝亲,丽婴房,黄色小鸭等等,都是6.5-7折,出口的布书,牙胶,摇铃,益智玩具,游戏毯等等,还有婴儿服装都非常便宜,我给大家推荐几家吧
1  http://shop33205552.taobao.com/
2  http://shop33202372.taobao.com/
3  http://shop33056344.taobao.com/.
作者: 小帅帅妈妈    时间: 2005-8-20 18:26

引用:
Originally posted by stylishgirl at 2005-8-18 07:08 PM:
干嘛要去爱婴室买,那里的东西挺贵的,不如上网买呢。淘宝网里有很多店家,什么都有卖的,像美素,雅培,惠氏等等奶粉只要140-144元/900克,全元康只要28-34元/盒,爱尔钙19元-20/盒,鱼肝油16-17元/盒,还有贝亲 ...
我也想到网上买可我妈不相信怕是假货,我晕啊!.
作者: yllycf    时间: 2005-9-3 00:00

谢谢各位的见意!.




欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) Powered by Discuz! 6.0.0