旺旺猜单词
NEW!
注册
登录
帮助
旺旺网
»
消费者
» 家乐福的蓝莓便宜么?
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
发新话题
发布投票
发布商品
发起提问
发布活动
发布辩论
发布视频
打印
【有
0
个人次参与评价】
[其他]
家乐福的蓝莓便宜么?
1楼
咔咔妈
咔咔妈
(在这里随手写下你现在的心情) 发表于 2010-8-6 15:39
只看此人
家乐福的蓝莓便宜么?
有在家乐福买过蓝莓的妈妈么?
家乐福一盒新鲜蓝莓125G9.8元,我怕贵了,上淘宝看了一下,怎么卖家都是125G19元左右,怎么网上比超市贵了一倍?是我理解错了,还是看错了,还是家乐福确实比网上便宜啊?要那样的,就锁定家乐福了。.
金币
60710 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
2楼
jane26
jane26
(......) 发表于 2010-8-6 15:51
只看此人
回复 1#咔咔妈 的帖子
昨天乐购也是原价19.8,现价9.8。.
金币
46503 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
3楼
grace7369001
grace7369001
(......) 发表于 2010-8-6 16:17
只看此人
在沃尔玛也买过特价不过好像比我以前买的酸!.
金币
17282 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
4楼
燕山月似钩
燕山月似钩
(天天开心) 发表于 2010-8-6 18:05
只看此人
大润发国产的.9.9元..
金币
29832 枚
违规
0 次
活跃度
6 0%
查看详细资料
TOP
5楼
yvonne_tina
yvonne_tina
(不管怎样,我还是最喜欢这里,) 发表于 2010-8-6 21:03
只看此人
便宜的是国产的,贵的是进口的
.
金币
34020 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
6楼
lemon多妈妈
lemon多妈妈
(开心每一天) 发表于 2010-8-6 21:33
只看此人
家乐福9.8一盒买过一次,便宜,甜,挺好的,和水果店16元一盒的口感差不多.
金币
6304 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
7楼
小新妈妈
小新妈妈
(......) 发表于 2010-8-7 10:07
只看此人
便宜的,比麦德龙还便宜。.
金币
34192 枚
违规
0 次
活跃度
8 0%
查看详细资料
TOP
8楼
我是加菲
我是加菲
(我相信) 发表于 2010-8-7 13:38
只看此人
前几天在家门口的联华买了2盒,价格是11元/盒,青岛的,味道蛮好的..
金币
11414 枚
违规
0 次
活跃度
4 0%
查看详细资料
TOP
9楼
童心未泯
童心未泯
(祈福健康!) 发表于 2010-8-7 15:44
只看此人
最近超市好像都是这个价格,所以爱吃的朋友可以趁现在便宜的时候多吃点。
.
金币
21032 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
10楼
快乐的小肥阳
快乐的小肥阳
(修身养性) 发表于 2010-8-16 09:37
只看此人
蓝莓有啥便宜和贵的区别
南京东路食品一店买的48元一盒,世纪联华买的10.98元一盒,儿子吃起来都一样,当豆子吃,一转眼一盒就没了
主要是它保护视力的功效
口感都差不多,酸酸的,微甜.
金币
27195 枚
违规
0 次
活跃度
5 0%
查看详细资料
TOP
11楼
gybb0831
gybb0831
(......) 发表于 2010-8-16 13:37
只看此人
卜蜂莲花卖9.5元,青岛的,我打成汁给孩子喝的,上次酸要加糖的,这次买的不用加糖也好喝的,也是听说对眼睛好..
金币
64344 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
12楼
xyc18
xyc18
(岁月静好) 发表于 2010-8-17 09:32
只看此人
迪亚和大润发都买过,9、9一盒。青岛可以采摘,80-100畅吃。.
金币
34444 枚
违规
0 次
活跃度
7 0%
查看详细资料
TOP
‹‹ 上一主题
|
下一主题 ››
最近访问的版块 ...
旅游热线
初中(和小升初择校)
幼儿园(和择幼儿园)
情感生活
康健园
学前
影视戏剧
小学(和择校学)
孕前孕期
会计天地
美食家
园艺
帮帮忙
高中(和初升高择校)
车友会
秀逗宝宝
留学
闲情逸致
竞赛考级
摄影
教育杂谈
爱心行动
控制面板首页
编辑个人资料
积分记录
公众用户组
广告设置
基本概况
流量统计
客户软件
发帖量记录
版块排行
主题排行
发帖排行
积分排行
交易排行
在线时间
管理团队
管理统计