126 123
发新话题
更多与 [食品] 我回来了---------燕窝(印尼)------老店新开 相关的站内帖子
打印【有2个人次参与评价】

[食品] 我回来了---------燕窝(印尼)------老店新开

想买点送给辈,可以带出去吗?.

TOP

以前一直在医药商店买,最近听妈妈介绍,想试试你家的燕窝,不知如何买?请店主推荐下..

TOP

引用:
原帖由 东东牛 于 2012-4-16 08:53 发表
以前一直在医药商店买,最近听妈妈介绍,想试试你家的燕窝,不知如何买?请店主推荐下.
抱歉,这么晚才回你。以后有问题可以到店里的旺旺直接留言,我就可以第一时间回复了。

医药店买的话应该是要图个正宗吧。应该也是正宗的,就是会比较贵。还有呢,就怕放的时间长不新鲜了。品家店里的东西,因为老客户比较多,周转快,也就比较新鲜。看您是自己吃还是送人。如果是送人呢,建议您买品相好点的,店里24.8元/g的东西就不错。如果自己吃呢,就图实惠了,那19元/g的绰绰有余了。店里的标价都是一克的单价,所以,您可以告诉我想要几盏,我称好了个告诉你克数,直接拍下就好了。因为燕窝每盏大约6-7克的样子,所以,您也可以大致定个预算,先拍下来个大约克数。只要克数不是太少,都能称出来,只多不少。

最近店里刚来了今年的头期燕新货,3月20日刚生产的,19元/g和24.8元/g的都有,推荐您可以尝试一下,谢谢!.

TOP

引用:
原帖由 stephen妈妈 于 2012-4-14 14:33 发表
想买点送给辈,可以带出去吗?
最近比较忙,抱歉回复晚了。之后可以也可以在店里的旺旺直接留言,就能第一时间回复了。这里我也会常看看的:-)

燕窝最近是带进来管的非常严,但是带出去是没有问题的。要看对方入境的国家对燕窝有没有限制。比如美国就比较麻烦。这要事先做点功课,不然到时可惜了。

如果要送人的话,店里还有礼盒装,推荐去店里看一下,大小都有。送人是挺体面的哦。您可以先定个预算,然后我来帮你搭配也可以。

还有问题的话可以随时提问,谢谢.

TOP

各位好,马上要母亲节了,我也准备给自己放个假。明天到5月13日,我要出去旅游一下,所以,这期间有买燕窝需求的,可以在店里的旺旺上留言或直接根据预算拍下,可能回复不会马上,但我也会每天看并安排发货的,谢谢哦.

TOP

大家好,我回来了。出去旅游的这段时间,谢谢旺友客户的光临,非常感谢!.

TOP

回复 104楼leithgao 的帖子

不知道你来配是啥意思?我要带去台湾应该没啥问题吧。1988的礼盒是啥包装?多少时间能收到东西?.

TOP

引用:
原帖由 stephen妈妈 于 2012-7-1 22:26 发表
不知道你来配是啥意思?我要带去台湾应该没啥问题吧。1988的礼盒是啥包装?多少时间能收到东西?
最近也的确有很多朋友来问关于礼盒的问题,这里就简单说一下。其实礼盒就是自家的这些燕窝,根据客户的不同预算要求来搭配包装。一般如果预算低就找低价位的燕窝凑盏数包装成礼盒,如果预算比较高,就能用高价位的燕窝来做礼盒包装了。高价位和低价位的区别主要在燕窝的卖相,大小等方面,一般如果常吃燕窝的人,会依照出盏形和大小来判断。

店里的燕窝现成礼盒其实是促销装,就是保证一定的克数然后再打个折扣,这个折扣一般燕窝客户是不能打的,是对礼盒这种一次买的多点的客户的优惠,所以,还是很实惠的。细心的买家仔细算一下就知道了。

一般在上海的话,店里有现货的话第二天就能发出来了。包装都是品家自有印刷制作的,因为成本比较高,单卖就算了,只给在本店买燕窝的客户

台湾好像没有特别规定,但是北美这种就不行了。但最好还是先去台湾网站确认一下的好。.

TOP

给孩子吃,哪种更适合, 金丝黄燕/官燕?.

TOP

引用:
原帖由 疙瘩 于 2012-9-11 12:46 发表
给孩子吃,哪种更适合, 金丝黄燕/官燕?
孩子吃就是自用,建议比较实惠的选择就可以了。19元和24.8元的白燕都可以。谢谢关注哦~~.

TOP

你好,马上就到40的生日了,看了看贴,觉得操作起来不麻烦,所以想开始吃吃看了,头一次能给个建议吗,谢谢。.

TOP

引用:
原帖由 sandyx 于 2012-9-21 15:57 发表
你好,马上就到40的生日了,看了看贴,觉得操作起来不麻烦,所以想开始吃吃看了,头一次能给个建议吗,谢谢。
你好,这两天忙着进货,怠慢了。

弄起来是一点都不麻烦的。而且白燕比较干净,只要稍微洗洗就好了。头一次吃的话,建议可以先买个几盏三角盏练手,一般两三次火候就能到家了,到时候再吃稍微贵点的也顺手了。
所以我的建议是,你可以先买个几盏19元/g的白燕试试手吧~~~生日快乐!

昨天刚到了一批白燕,可以尝个鲜哦~~~.

TOP

顺带给各位说一声,现在进货比较困难,所以,断货很久的24.8元/克和19元/克的白燕盏新近到货了,各位可以尝鲜咯~~.

TOP

引用:
原帖由 leithgao 于 2012-9-27 20:25 发表


你好,这两天忙着进货,怠慢了。

弄起来是一点都不麻烦的。而且白燕比较干净,只要稍微洗洗就好了。头一次吃的话,建议可以先买个几盏三角盏练手,一般两三次火候就能到家了,到时候再吃稍微贵点的也顺手了。 ...
好,帮我配一下,算算多少钱,节后回来付款和邮寄吧,谢谢。.

TOP

引用:
原帖由 sandyx 于 2012-9-28 08:21 发表

好,帮我配一下,算算多少钱,节后回来付款和邮寄吧,谢谢。
好,我就给你先配三盏19元的小盏练练手,给你做个链接,待会私信你就好了。

谢谢关注.

TOP

祝这位燕窝新生马到功成!

品家不喜欢只做销售,更注重能真正使大家懂得怎么炖燕窝,吃燕窝。所以,一开始不要着急,一点点上手了就好。酒香不怕巷子深,吃得好,客人自会源源不断的,呵呵~~

另外再说一句,忘了告诉大家了,新到的燕窝是生产日期9月12日的,所以新鲜的很哦~~

最近正好换季,空气又不太好,可以炖点燕窝,给小盆友们润润肺,增强抵抗力哦~~同样,我也不主张小朋友服得太多,一周一次和妈妈分一盏就好啦~~.

TOP

最近店主要出个远门,所以,如果店里有招呼不周的地方请谅解。您可以直接留言在这里,我会时不时上来瞅瞅的,谢啦.

TOP

好了,又回来啦。。。。天气真的凉了哎~~~.

TOP

在么,看你淘宝一直不在线,如果有机会看到请回复我一下,我想买三角盏,还有些相关的问题要请教。谢谢啦!.

TOP

引用:
原帖由 zhlily 于 2013-1-8 17:24 发表
在么,看你淘宝一直不在线,如果有机会看到请回复我一下,我想买三角盏,还有些相关的问题要请教。谢谢啦!
回复晚了,是因为最近许久没上旺网了。淘宝旺旺是一直连着手机的,可以直接留言找我的,谢谢.

TOP

各位旺友好,

由于最近运货渠道的原因,不能分太多的品种囤货。综合众多选择,只保留店里最畅销的一个白燕品种。 所以,即日起,店里的燕窝就只有24.8元/克的有现货,其他品种等到货后会通知大家。时间不定哦!

谢谢各位支持.

TOP

回复 121楼leithgao 的帖子

TOP

引用:
原帖由 leithgao 于 2013-3-2 17:35 发表
各位旺友好,

由于最近运货渠道的原因,不能分太多的品种囤货。综合众多选择,只保留店里最畅销的一个白燕品种。 所以,即日起,店里的燕窝就只有24.8元/克的有现货,其他品种等到货后会通知大家。时间不定哦!
...
请问现在还是只有这个24.8/克的白燕吗 ???.

TOP

淘宝店铺不在了吗?.

TOP

都是好久以前的发帖哦~~现在还有吗?

TOP

都是好久以前的发帖哦~~现在还有吗?

TOP

 126 123
发新话题
更多与 [食品] 我回来了---------燕窝(印尼)------老店新开 相关的站内帖子